Alle Termine im Überblick

August 2018

Dienstag  21. August 20.00 Uhr

Filmriss Kino in der Scheune

Don Camillos Rückkehr

     

Fällt aus!

       
Mittwoch  22. August  

Filmriss Kino in der Scheune

Die große Schlacht des

Don Camillo

      Fällt aus! 
       
Donnerstag  23. August  

Filmriss Kino in der Scheune

Hochwürden Don Camillo

      19 freie Plätze
       
Freitag  24. August  

Filmriss Kino in der Scheune

Genosse Don Camillo

      25 freie Plätze

September 2018

Montag  3. September 20.00 Uhr

Filmriss Kino in der Scheune

Natürlich die Autofahrer

      25 freie Plätze
       
Dienstag  4. September 19.30 Uhr Gourmet-Stammtisch
      Ausgebucht
       
Mittwoch  5. September 20.00 Uhr

Filmriss Kino in der Scheune

Der Haustyrann

      25 freie Plätze
       
Donnerstag  6. September 20.00 Uhr

Filmriss Kino in der Scheune

Unser Willi ist der Beste

      25 freie Plätze
       
Dienstag  11. September 20.00 Uhr

Filmriss Kino in der Scheune

Harold and Maude

       20 freie Plätze
       
Mittwoch  12. September 20.00 Uhr

Filmriss Kino in der Scheune

The  Boat That Rocked

      22 freie Plätze
       
Donnerstag 13. September 10 - 16.00 Uhr Acrylmalkurs
      2 freie Plätze
       
Freitag 14. September 10 - 16.00 Uhr Pastellmalkurs
      5 freie Plätze
       
Sonntag 16. September 11.00 Uhr Gabelfrühstück
      Ausgebucht
       

Dienstag und

Mittwoch

18. und 19. September 10 - 16.00 Uhr Workshop Porzellanmalen
      5 freie Plätze
       
Frreitag 21. September 19.00 Uhr
      33 freie Plätze
       
Montag 24. September 20.00 Uhr Filmriss Kino in der Scheune

The Little Shop of Horror

      19 freie Plätze
       
Freitag 28. September 19.30 Uhr

"Weibliche Charaktersache"

  Musik, Poesie, Menü

      22 freie Plätze

Oktober 2018

Dienstag  2. Oktober 19.30 Uhr Gourmet-Stammtisch
      6 freie Plätze
       
Samstag  6. Oktober 11.30-14.00 Uhr Schlemmertage mit Sauerbraten und Schwalbennestern
      18 freie Plätze
Samstag  6. Oktober 17.30-21.00 Uhr Schlemmertage mit Sauerbraten und Schwalbennestern
      20 freie Plätze
Sonntag  7. Oktober 11.30-14.00 Uhr Schlemmertage mit Sauerbraten und Schwalbennestern
      12 freie Plätze
Sonntag  7. Oktober 17.30-21.00 Uhr Schlemmertage mit Sauerbraten und Schwalbennestern
      15 freie Plätze
       
Freitag 12. Oktober 19.30 Uhr Heinz Erhardt Abend
      Ausgebucht
       
Samstag 20. Oktober 16.00 Uhr Teatime
      14 freie Plätze
       

Mittwoch+

Donnerstag

 24. und 25.  Oktober 10 - 16.00 Uhr Workshop Porzellanmalen
      8 freie Plätze
       
Samstag 27. Oktober 14.00-16.00 Uhr

Malen mit Kindern

mit Cornelia Gerst

       

November 2018

Donnerstag  1. November 14.00-16.00 Uhr

Malen mit Kindern

mit Cornelia Gerst

       
Samstag  3. November 14.00-16.00 Uhr

Malen mit Kindern

mit Cornelia Gerst

       
Dienstag  6. November 19.30 Uhr Gourmet-Stammtisch
      2 freie Plätze
       
Samstag 10. November 19.00 Uhr

"Wo kommen die Löcher im 

 Käse her"

 Kutrt Tucholsky Abend

      Ausgebucht
       
Freitag 23. November 19.30 Uhr Karl Valentin Abend
      6 freie Plätze
       
Samstag 24. November 19.30 Uhr Karl Valentin Abend
      8 freie Plätze
       

Dezember 2018

Samstag  1. Dezember 19.30 Uhr

"Zauber der Weihnacht"

mit Markus Maria Winkler

      18 freie Plätze
       
Dienstag 4. Dezember 19.30 Uhr Gourmet-Stammtisch
      12 freie Plätze
       
Freitag  7. Dezember 19.30 Uhr

"Lichtblicke" 

 Konzert mit Steffi Neumann

      20 freie Plätze
       
Samstag 15. Dezember 19.00 Uhr

"Ich brauche keine Millionen"

Die goldenen 20er und 30er

      22 freie Plätze
       

Januar 2019

Sonntag  27.  Januar 17.00 Uhr

"Winterzauber mit Duo Kayu"

Jazzkonzert mit Menü

      22 freie Plätze